Как я проходила собеседование в Hyatt ОАЭ

Как я проходила собеседование в Hyatt ОАЭВот и наступил день долгожданного собеседования с представителями сети отелей Hyatt.

Состоялось собеседование в Питере. Пройдя за свою недолгую жизнь кучу собеседований, я все равно заметно нервничала. Кандидатов было очень много и это еще больше пугало, т.к. большинство девушек претендовали на позицию ресепшиониста, также как и я. Но, увидев знакомое лицо своей подруги с круизных лайнеров, я была в не себя от счастья и даже забыла, что скоро подходит моя очередь. Мы не виделись 2 года и может забыли бы друг о друге, но общая страсть к путешествиям и работе за границей свела нас опять на один день вместе.

Вообще хочу заметить, что так хорошо на душе, как на собеседовании мне не было с моей последней поездки на работу за границей. Я встретила единомышленников и от этого было еще приятней, я просто не могла наговорится и казалось, что за долгое время я наконец встретила людей, которые понимают меня с полуслова и которые так же как и я не могут примериться с монотонностью и обыденностью жизни. И вот подошла моя очередь…

Стало страшновато.. всегда такое ощущение, что что-то недоскажешь и не сможешь себя показать как достойного кандидата, хотя уверен, что потенциал позволяет справиться со многими сложными ситуациями в работе. Вопросы задавали стандартные: расскажите о себе, почему эта позиция, как себя видите в будущем, почему хотите работать в Арабских Эмиратах, и т.д. Собеседование длилось минут двадцать, но мне показалось, что целую вечность.

Исходя из моего прошлого опыта, я поняла, что для работодателей самое главное в кандидате обаяние и умение общаться и располагать человека к себе, дабы вы собираетесь работать с людьми и угрюмые лица им совсем не нужны. Работники им нужны энергичные, эмоциональные в хорошем смысле, уверенные в себе. Порой даже ошибки в английском не являются негативным фактором.

Затем меня отвели к генеральному менеджеру, который задавал вопросы, типа как доехала, на чем, что меня выделяет из остальных кандидатов и даже сказал что-то не очень лестное о моей прическе, т.е., как мне показалось, из нашей беседы, он хотел понять как я себя поведу в стрессовой ситуации, умение корректно отвечать на не совсем корректные вопросы. Менеджер был из Индии и акцент порой было сложно понять, иногда приходилось догадываться по одному слову, что он имеет в виду. Поговорив с ним минут двадцать, я вышла из переговорной, вздохнув с облегчением.

Конечно, не совсем уверена, что прошла, но буду надеяться на лучшее:)